Размер шрифта:
A
A+
A++
Цвет фона сайта:
Белый
Черный
Версия для слабовидящих

Преимущества ГУП города Севастополя «БТИ»

ГУП города Севастополя «БТИ» - это современное передовое предприятие в сфере технической инвентаризации, геодезических и кадастровых работ.

ГУП города Севастополя «БТИ» является единственным государственным предприятием в сфере недвижимости. Предприятие не имеет отделений и филиалов и обладает значительными преимуществами перед частными структурами, предоставляющими аналогичные услуги.

1. Архив технической документации, содержащий актуальные данные.

Как физические, так и юридические лица могут получить информацию об объектах недвижимости. Для этого на предприятии был сформирован архив, который содержит информацию о технических характеристиках объектов недвижимого имущества, собственниках, перепланировках отдельных частей зданий.

Поэтому, если вдруг клиент потерял технический паспорт на квартиру или дом, сотрудники предприятия имеют возможность его восстановить, используя данные архива.

Частные организации законодательно не обязаны создавать какой-либо архив, где хранились бы все оформленные документы. К тому же, есть большая доля вероятности, что частная организация перестанет существовать через два или три года, и в случае возникновения спорной ситуации или судебного разбирательства нет никакой гарантии, что необходимые документы могут быть восстановлены и подтверждены.

 2. Подготовка ответа на запрос нотариуса, адвоката.

Только государственные БТИ имеют право выдавать справки, содержащие сведения о наличии (отсутствии) права собственности на объекты недвижимости. Например, человек решил приобрести квартиру или дом и хочет удостовериться, всё ли в порядке с недвижимостью. Такая информация может быть предоставлена по запросу собственника, нотариуса, адвоката или государственного органа.

Справка содержит информацию по состоянию на 31.12.2012 о собственнике имущества (ФИО), арестах, ограничениях. Также она необходима при регистрации сделок (купли-продажи, дарения, мены), оформления наследства у нотариуса.

Наличие данного документа поможет покупателю обезопасить себя от всевозможных рисков, в том числе от покупки объекта с обременениями.

3.Изготовление технического паспорта.

Государственные БТИ сохранили за собой право на изготовление  технических паспортов на жилую недвижимость.  Технический паспорт представляет собой информационно-технический документ,  который содержит  сведения о потребительских свойствах и технических характеристиках, в том числе сведения государственного технического учета.

Технический паспорт понадобится для получения разрешения на перепланировку, прохождения пожарных и санитарных проверок, оформления аренды,  наследственных прав, подведения коммуникаций к объекту (свет, газ, вода) и во многих других случаях. Технические паспорта на квартиры, комнаты и жилые дома, изготовленные частными организациями, не имеют статуса официального документа. 

< Другие новости
Спасибо

Спасибо

Возникла непредвиденная ошибка.

Мы уже работаем над ее устранением.
Обратитесь пожалуйста в контактный центр
по номеру телефона +7 (978) 120-53-43
ежедневно с 8:00 до 23:00

Спасибо за понимание!