Размер шрифта:
A
A+
A++
Цвет фона сайта:
Белый
Черный
Версия для слабовидящих

Что такое ортофотоплан и для чего он нужен?

Ортофотоплан – это фотографический план местности, на котором представлена земная поверхность и объекты на ней с точной привязкой к заданной системе координат. Создается он на основе снимков, полученных с беспилотного летательного аппарата (БПЛА) во время аэрофотосъемки. 

Ортофотопланы местности применяются во многих отраслях: при изыскательских работах, землеустройстве, архитектурно-строительном проектировании, строительно-монтажных работах, мониторинге экологического состояния, в сельском хозяйстве.

Этапы создания ортофотоплана:

1.Сбор сведений о целях использования ортофотоплана.

2. Размещение точек привязки на необходимом участке.

3.Создание снимков участка с помощью беспилотника.

4.Формирование итогового документа путем наложения снимков на геодезическую карту местности.

ГУП г.Севастополя «БТИ» оказывает услугу по изготовлению ортофотоплана. Применение высокотехнологичной аппаратуры в аэрофотосъемке гарантирует точность исполнения и получения ортофотоплана местности. Данный вид съемки позволяет получить отличную детализацию, вплоть до нескольких сантиметров. За счёт оперативности выполнения Вы получаете план необходимой местности, что поможет сэкономить Ваше время и сократить финансовые затраты при выполнении определенных видов работ.

На ортофотоплане (фото 1) можно увидеть более точное отражение границ земельных участков и объектов в сравнении с публичной кадастровой картой (фото 2). Ортофотоплан позволяет выявить ошибки кадастрового учёта и установить несоответствие границ на публичной кадастровой карте с реальными границами земельных участков. Данный вид услуг наиболее востребован в сельском хозяйстве, строительстве, мониторинге прибрежных зон, определении точности границ садовых товариществ (СТ).

 Получить консультацию Вы можете по номеру телефона +7 (978) 120 53 43

С уважением, ГУП г.Севастополя «БТИ»

на орто.png


222.jpg

 

< Другие новости
Спасибо

Спасибо

Возникла непредвиденная ошибка.

Мы уже работаем над ее устранением.
Обратитесь пожалуйста в контактный центр
по номеру телефона +7 (978) 120-53-43
ежедневно с 8:00 до 23:00

Спасибо за понимание!